25/10/22
ФОТО: ТГ-канал Дмитрия Рогозина

Позывной «Космос»: Дмитрий Рогозин лично приехал на линию фронта

Бывший глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин лично приехал на линию фронта. Политик опубликовал в своем ТГ-канале несколько фотографий с "передка" - с комбатами Шахтером, Злым из батальонов Корпуса ДНР, героем ДНР Абхазом из интербатальона "Пятнашка", а также полковником Корпуса ДНР политруком Басуриным.

«Рогозин на передовой в Запорожской области. Добавил к своей военной биографии: Приднестровье, Босния, Северный Кавказ, теперь Новороссия», — говорится в публикации ТГ-канала «Кремлевская прачка».

На сообщение позже отреагировал и сам Рогозин. В своём Telegram-канале он подтвердил присутствие на фронте: «Да, добавил. Теперь хочу, чтобы мечта о Славянске сбылась. Кто бы что ни говорил. Всегда побеждает тот, кто готов идти до конца».

На фото он одет в американские боевые брюки Crye Precision, куртку-софтшелл, разгрузочный жилет USMC с патчем, на котором написан позывной Рогозина - «Космос». Вооружен автоматом на AR-платформе и австрийским пистолетом Glock.

Упоминая Славянск [город в 100 км к северу от Донецка и 160 км к юго-востоку от Харькова, находится под контролем ВСУ] Рогозин, вероятно, делает отсыл к посту 2014 года в Twitter. Тогда, находясь в должности вице-премьера, курирующего ОПК, он заявил, что поменял бы все свои должности на «счастье быть сейчас в одном окопе с защитниками Славянска».