24/03/22

Пранкеры Вован и Лексус пообщались с министром обороны Великобритании

Появилась полная версия разговора российских пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров) с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом. «Шутники» смогли выдать себя за украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Сам того не подозревая, глава британского оборонного ведомства рассказал «украинскому премьер-министру», что Великобритания уже занялась отправкой на Украину новых противовоздушных ракет, которые «лучше, чем Стингер — работают ночью и очень быстрые».

Уоллес также заявил о возможности направить в страну больше вооружения, например, военных кораблей, и занять Чёрное море уже в ближайшее время. Правда, британец не уточнил, насколько близко войскам удастся подойти к украинским водам.

В продолжении разговора «Шмыгаль» пожаловался, что Россия требует от Украины сокращения численности вооружённых сил. Пранкеры поинтересовались у британского политика, может ли в таком случае Украина рассчитывать на тайные поставки оружия от стран НАТО, которое можно хранить в соседней Польше.

Но ответ Уоллеса оказался вырезан. Лексус и Вован признали, что слова министра «скорее всего противоречат национальной безопасности Великобритании».

Позже британское Министерство обороны обратилось к YouTube с просьбой удалить видеоролик с платформы. Кроме этого, последовало заявление о том, что глава ведомства понял о розыгрыше уже через десять минут после начала беседы.