16/05/22
ФОТО: CNN

Премьер Венгрии Виктор Орбан: ЕС навязывает нам чуждую культуру и идеологию

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюз злоупотребляет властью, пытаясь навязать несогласным странам свою идеологию. Об этом он сказал в своей речи после очередного — пятого по счету — переизбрания на пост.

Политик отметил, что Венгрия является членом Евросоюза и заинтересована в том, чтобы оставаться им в ближайшее десятилетие. Но в ряде направлений политику Брюсселя он считает неприемлемой, навязыванием «чуждой культуры и идеологии».

«Однако, мы по-прежнему не впускаем мигрантов, не даем разрешения на гендерные идеологии и не приемлем экономических мер, которые разрушили бы венгерские семьи», — цитирует Орбана РИА Новости. Также венгерский премьер-министр в очередной раз раскритиковал вводимые против России санкции, назвав их работающими «только на бумаге».

«Европа убеждена, что разные санкции могут поставить Россию на колени. Это возможно на бумаге, и многие «бумажные» политики выдвигают какие-то теоретические доказательства, но, как бы я ни старался вспомнить, мне не приходит на ум континентальная блокада, которая была бы эффективной. Однако я видел, как «проваливался» тот, кто ее вводил», — сказал политик.