07/12/22

Премьер Эстонии Каллас: страна больше не может принимать украинских беженцев, но в Финляндии им будут рады

Премьер Эстонии Кая Каллас во вторник, 6 декабря, признала, что страна больше не может принимать украинских беженцев. В эфире эстонской радиостанции «Радио 4» глава правительства прибалтийского государства заявила, что им будут рады в Финляндии.

«Мы до настоящего времени были великодушными, помогая находящейся в беде Украине. И я горжусь людьми Эстонии, которые открыли свои сердца. Естественно, что у всего есть границы, и мы просто больше не в состоянии принимать людей, так как у нас здесь нет больше жилья и работы», — пояснила Каллас.

При этом она отметила, что беженцев ждут в Финляндии. «Мы говорили с Финляндией, что мы действительно больше не в состоянии таким образом помогать беженцам с Украины, и финны сказали, что они могут принимать больше беженцев», — добавила премьер.

Заявление Каллас прокомментировала в своём Telegram-канале официальный представитель российского МИД Мария Захарова. «Даже не знаю, какая из двух песен Полины Гагариной больше подходит для описания этой новости: "Спектакль окончен" или "Драмы больше нет"», — задалась вопросом дипломат.