26/04/22
Freepik/rawpixel

При детонации гранаты в парке во Владимирской области пострадали пять человек

Пять человек пострадали из-за детонации гранаты в парке города Владимирской области. Возбуждено уголовное дело.

По информации ТАСС, вечером в понедельник, 25 апреля, в парке «Сосенки» города Александров Владимирской области мужчина взорвал гранату. В результате происшествия пострадали пять человек.

Причиной происшествия называют конфликт, который случился у мужчины с работниками парка, занимавшимися благоустройством территории. Пьяный 38-летний житель Александрова во время перепалки с рабочими привел гранату в боевую готовность и кинул ее в группу мужчин.

Осколочные травмы получили двое сотрудников подрядной организации, занимающейся благоустройством территории, работник контролирующего ведомства, геодезист, а также архитектор проекта.

Всех пострадавших госпитализировали, двое находятся в реанимации, один в тяжелом состоянии. Мужчину, взорвавшего гранату, задержали.

«По подозрению в покушении на убийство группы лиц общеопасным способом задержан житель Александрова», – пояснили в СК региона.

В Следственном комитете Владимирской области возбуждено уголовное дело по п. "а", "е" части 2 статьи 105 УК РФ – Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом. С задержанным работают следователи, мотивы его поступка выясняются.

Сам он пояснил, что купил боевое орудие около двух недель назад у своего знакомого, с которым вместе выпивал. Своей вины он не отрицает.