07/11/22
ФОТО: Соцсети

Приморские морпехи пожаловались губернатору, что ради наград командование отправляет их на смерть

Морпехи 155-й бригады Тихоокеанского флота в воскресенье, 6 ноября, написали письмо губернатору Приморского края Олегу Кожемяко с просьбой расследовать тяжелую ситуацию, сложившуюся на угледарском направлении.

По словам бойцов подразделения, в битве за Павловку они за четыре дня потеряли около 300 человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести, а также 50% техники. Виной всему — неграмотные действия командования.

«В очередной раз нас бросили в непонятное наступление генерал Мурадов и его корефан земляк Ахмедов ради того, чтобы Мурадов заработал бонусы перед Герасимовым, а Ахмедову Мурадов обещал героя России», — говорится в послании. При этом морпехи сообщают, что командование округа занижает официальные потери, боясь понести наказание.

Как сообщил в понедельник, 7 ноября, губернатор Кожемяко, он уже связался с командованием на угледарском направлении, где уточнил, что потери морпехов преувеличены. По его словам, материалы уже направлены в военную прокуратуру, которая проведет расследование.