01/02/22

Пришлось стрелять: в Москве бойцовая собака напала на полицейских

Московские полицейские пострадали от нападения бойцовой собаки. В пресс-службе столичного ГУ МВД сообщили, что в животное пришлось стрелять.
Как передаёт деловая газета «Взгляд», вечером 31 января в дежурную часть поступило сообщение от очевидцев о том, что на собаку породы чихуа-хуа напала другая — породы стаффордширский терьер, и загрызла её насмерть.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили хозяина бойцового пса. По внешним признакам, он находился в состоянии алкогольного опьянения, а момент расправы стаффорда над чихуа-хуа и вовсе проспал рядом в сугробе.

Собака находилась без намордника и поводка и продолжала кидаться на прохожих. «Учитывая агрессивное поведение собаки, полицейские были вынуждены обезвредить животное, и применили специальное средство — газовый баллончик, однако собака продолжала нападать на полицейских, и сотрудники патрульно-постовой службы для обезвреживания животного в соответствии с ФЗ «О полиции» применили огнестрельное оружие», — добавили в пресс-службе главка.

После двух выстрелов раненого стаффордшира доставили в ветеринарную клинику. Сообщается, что собака выжила. На владельца животного составили административный протокол о мелком хулиганстве.