03/03/22

Пропавшую в Германии жительницу Петербурга нашли мертвой в чемодане

На набережной реки Везер в немецком городе Бремерхафен во вторник, 1 марта, было обнаружено тело россиянки Екатерины Бауман, пропавшей в ФРГ в начале февраля. Останки уроженки Санкт-Петербурга находились в чемодане.

«Установлено, что 32-летняя женщина стала жертвой преступления. Первого марта на берегу Везера в районе «Atlantic Hotel Sail City» в Бремерхафене был найден чемодан. Очевидец немедленно уведомил полицию. В чемодане находились части тела женщины. По имеющимся результатам (опознания) достоверно установлено, что погибшей является Екатерина Бауман», — сообщила полиция немецкого населённого пункта. Информацию правоохранителей подтвердили и родственники погибшей в Instagram.

По предварительной версии, к убийству может быть причастен её супруг, русскоязычный выходец из Казахстана. С ним женщина познакомилась 12 лет назад. После свадьбы молодожёны приняли решение жить в Германии.

Незадолго до исчезновения россиянка обратилась в местную полицию с заявлением о насилии со стороны мужа и его попытках удержать её в изоляции. Женщина указала, что муж отобрал у неё документы и банковские карты. В ночь на 5 февраля Екатерина Бауман пропала. О пропаже жены муж сообщил в полицию лишь на шестой день после ее исчезновения.

В полиции пояснили, что «собранные доказательства и улики после обнаружения Екатерины Бауман привели к выдаче ордера на арест супруга молодой женщины».