18/12/21
ФОТО: ТГ-канал "Шорохи Кумыски"

Протаранил парковку: в Саратове у автобуса, ехавшего с горы, отказали тормоза

В ДТП с междугородним автобусом, случившимся 18 декабря около 12.20 по московскому времени в Саратове, пострадали 8 человек (в том числе водитель).

Автобус, следующий по маршруту «Саратов-Жирновск», спускаясь с горы, потерял управление, после чего на полном ходу снес кирпичное ограждение двора многоэтажного жилого дома, проехал через детскую площадку и влетел на парковку, протаранив не менее 7 легковых автомобилей.

В автобусе в момент аварии находились пассажиры. По информации областного Минздрава, один из пострадавших от госпитализации отказался. Остальные доставлены в больницу. Детей среди них нет. В тяжелом состоянии находится один пострадавший — 24-летний мужчина.

Прокуратура Саратовской области организовала проведение проверки по данному факту. «В ходе проверки будут установлены причины и условия, способствовавшие возникновению дорожно-транспортного, проверено качество содержания автодороги, дана оценка соблюдению водителем режима труда и отдыха, правил безопасности дорожного движения», — сообщает Telegram-канал прокуратуры Саратовской области. Также будет проверено и транспортное средство на наличие неисправностей. Тем временем полиция проверяет версию об отказе тормозов.