31/05/22
ФОТО: Kadyrov_95

«Противник в агонии стреляет по мирным»: Кадыров рассказал, как продвигается зачистка Северодонецка

В понедельник, 30 мая, Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале опубликовал очередной пост и прикрепил видео. Глава Чечни рассказал, как продвигается зачистка Северодонецка.

«Город Северодонецк находится под тщательным контролем наших бойцов. Об этом докладывает мой дорогой брат, помощник Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинов, который на данный момент находится в черте города», — сообщил Рамзан Кадыров.

Алаудинов пояснил, что населённый пункт контролируется российскими военнослужащими на 80-85%. «Мы уже подходим к промышленной части, примыкающей к жилому сектору. На данный момент без происшествий, без жертв с нашей стороны. Единственное, надо отметить, что из города Лисичанска на нас беспрерывным дождём сыплются снаряды. Наш противник в агонии стреляет по мирным. Так он видимо решил отомстить за потерю города», — объяснил чеченский боец, находясь перед объективом камеры.

А Кадыров подчеркнул, что с украинскими националистами разговор короткий: «В случае отказа сдаться в плен их уничтожают на месте. Эту участь для них определили их командиры, которые сбежали с поля боя, оставив своих подчинённых в наших руках».

В заключении чеченский политик пообещал скоро настигнуть всех беглецов и призвать их к ответу.