06/01/23

Протокол «CONOP 8888»: как Пентагон планирует противостоять зомби-апокалипсису

Пентагон видит угрозу не только в реально существующих силах, способных изменить мировой порядок. Военные США разрабатывают стратегии, которые предназначены для самых невероятных и экстремальных сценариев.

Зомби-апокалипсис

Журнал Foreign Policy в 2014 году опубликовал материал, в котором говорилось о разработанной Пентагоном стратегии защиты людей от зомби. Авторы текста ссылаются на реальный документ американского Минобороны «CONOP 8888».

Военные специалисты из США разделили зомби на несколько видов и разработали различные сценарии развития событий в случае апокалипсиса. Представитель Объединённого стратегического командования капитан Памела Кунц подтвердила наличие «CONOP 8888» и его серьёзность. Однако этот документ – не конкретный план действий американских военных. «CONOP 8888» содержит лишь гипотетические материалы, которые будут нужны для планирования и отработки боевых сценариев.

Инопланетное вторжение

Американская программа SETI с 1971 года ищет внеземные цивилизации. Первая станция слежения за НЛО была создана в Техасе в 1972 году под руководством полковника Стэнфорда.

За 50 лет с момента старта работы SETI Пентагон смог разработать стратегию по отражению вторжения. Также военные элиты Штатов создают вокруг проектов, связанных с НЛО, загадочную ауру, служащую поводом для появления различных слухов. К примеру, бывший консультант Пентагона и Конгресса Тимоти Гуд в беседе с журналистами BBC-2 заявил, что экс-президент США Дуайт Эйзенхауэр встречался с пришельцами на военных базах и общался с ними... при помощи мыслей.