09/07/22

«Пушечное мясо» Зеленского: киевский режим хочет возвращать беженцев из ЕС для мобилизации

Зеленский намерен возвращать из Европы беженцев для мобилизации, чтобы пополнить поредевшие ряды ВСУ.

В Интернете получил распространение скриншот письма от главы МИД Украины Дмитрия Кулебы к итальянскому правительству. В этом письме, сообщает газета «Комсомольская правда» 9 июля, Кулеба просит предоставить списки всех украинских мужчин от 18 до 60 лет. При этом, украинские власти не делают разницы между беженцами и теми, кто находится в Италии уже давно. Так, по утверждению «Комсомолки», работающие в Италии граждане Украины, которые находятся там официально и по рабочей визе, сообщают, что их уже начали опрашивать.

Такой интерес к находящимся в Европе украинцам понятен. Недавно министр обороны Украины Алексей Резников обнародовал количество военнослужащих, находящихся «под ружьем» в ВСУ. Общая численность военных и сотрудников различных силовых ведомств превышает миллион человек. И они с трудом противостоят группировке российских войск и подразделениям Донбасса, которые количественно уступают ВСУ. По этой причине в Незалежной объявлена всеобщая мобилизация, и призывников, по информации украинских СМИ, собирают даже на пляжах и в ночных клубах.

Несколько ранее заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что власти Евросоюза планируют вернуть на родину, чтобы пополнить ряды ВСУ, всех украинских мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.