18/08/22
ФОТО: Соцсети

«Пусть подавятся!»: телеведущий Соловьев рассказал, что у него отобрали итальянскую виллу

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев коротко и емко прокомментировал в прямом эфире новость о конфискованном у него итальянскими властями имуществе.

«Наши люди имущество покупали? Это имущество не жалко. У меня мое итальянское своровали, да и пусть подавятся, сволочи!», — процитировал в четверг, 18 августа, Соловьева портал «Царьград».

Телеведущий отметил, что в этой ситуации он далеко не одинок — многие россияне, попавшие под санкции, лишились своего заграничного имущества. При том, что Евросоюз неоднократно заявлял о главенстве принципа неприкосновенности частной собственности, на деле европейские политики легко наплевали на свои же законы.

По словам Соловьева, то же касается и шенгенских виз, которые хотят отменить для россиян: «Сам принцип, когда государство говорит — отзываем все визы, которые выданы. Сам принцип, что все делается коллективно, чохом. Это показывает, что это государство, которое не имеет ни малейшего представления о демократических принципах и которое презирает собственный введенный нормативный акт».