05/06/22
ФОТО: CNN

Путин назвал количество уничтоженных зарубежных РСЗО и истинную цель их поставок

В воскресенье, 5 июня, стало известно о том, что в рамках интервью с телеканалом «Россия 1» Владимир Путин назвал количество уничтоженных зарубежных реактивных систем залпового огня (РСЗО) на Украине. Также лидер России объяснил истинную цель поставок оружия киевскому режиму.

По словам президента РФ, к 24 февраля 2022 года Украина имела на вооружении 515 РСЗО. В данный момент силы России смогли уничтожить 380 из них. Однако частично Украина восстановила вышедшие из строя РСЗО.

Путин отметил, что «возня» с поставками оружия Украине имеет только одну цель — максимально затянуть вооружённый конфликт. Президент РФ отметил, что в поставках американских РСЗО нет ничего нового, так как у ВСУ и без них в наличии есть советские и российские аналогичные системы «Град», «Смерч», «Ураган».

«Если они будут и будут поставляться,— из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим»,— передаёт слова Путина «Коммерсантъ».

Напомним: ранее Путин сказал, что средства ПВО РФ «щёлкают как орехи» американское вооружение на Украине. Филипп Ткачёв