26/11/22

Путин: Россия добьётся всех целей СВО

Президент Владимир Путин уверен, что Россия добьётся поставленных ранее целей на Украине. Об этом он заявил в пятницу, 25 ноября, на встрече с матерями участников специальной военной операции.

«[Противники России пытаются] в конечном счёте добиться своих целей. А мы должны добиваться своих. И мы их добьёмся вне всяких сомнений», — пообещал российский лидер.

Он добавил, что противники активно действуют в информационном поле. «Они побуждают к деструктивным действиям, которые обнуляют, дискредитируют то, ради чего ушёл из жизни ваш сын. Вот для чего это делается: обесценить то, что делают наши ребята, и обесценить наш, на мой взгляд, очень благородный порыв защитить наших людей в Донбассе, Запорожье, Херсоне», — пояснил Путин.

По мнению главы государства, в настоящее время Россия сражается не с украинцами, а с теми, кто использует их как пушечное мясо. Путин также обратил внимание на плохую моральную атмосферу и расстрелы в украинских войсках, что свидетельствует о противостоянии ВС РФ «неонацистскому режиму».