12/04/22
ФОТО: МВД РФ

Пьяный екатеринбуржец пытался похитить ребёнка средь бела дня

11 апреля пьяный екатеринбуржец пытался похитить ребёнка в микрорайоне Химмаш. Мальчика спас прохожий, скрутивший злоумышленника.

По данным портала «E1.RU», днём мальчик шёл по улице домой вместе со своим старшим братом. Появившийся внезапно неизвестный мужчина, начал тянуть младшего ребёнка за собой. Старший брат вцепился в незнакомца и стал звать на помощь.

Детские крики услышал неравнодушный прохожий – молодой человек смог предотвратить похищение несовершеннолетнего, скрутив неизвестного. Также прохожий вызвал сотрудников полиции, которые задержали нападавшего.

«В отдел полиции № 13 доставили гражданина 1983 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Он пояснил, что находился на улице Инженерной и попытался перевести незнакомого ребёнка через дорогу», – приводит цитату пресс-службы управления МВД по Екатеринбургу портал «E1.RU».

Также правоохранители сообщили, что сейчас пьяный мужчина находится в территориальном ОВД. В отношении него составлен административный протокол за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. В данный момент проводится проверка по факту произошедшего.