21/11/21

Пьяный газелист задавил насмерть младенца

В Новой Москве произошло ДТП с трагическим исходом: водитель «Газели» сбил четверых человек. Трое получили травмы, а ребенок, которому не было и года, погиб на месте происшествия.

РБК сообщает, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего водителя, который в нетрезвом состоянии сел за руль. Результатом пьяной поездки стало то, что вечером 20 ноября в деревне Николо-Хованское в Новой Москве мужчина сбил четырёх человек – пенсионерку, женщину с малолетним мальчиком и ребёнком в коляске.

Последний скончался сразу, остальных доставили в больницу. Погибшему младенцу было девять месяцев, по данным прокуратуры Москвы. Столичная Госавтоинспекция выяснила, что в момент трагедии женщина шла с детьми по проезжей части в направлении движения транспорта.

В отношении водителя, виновного в ДТП, уже возбуждено уголовное дело по статье о «нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Алкогольное опьянение отягощает совершённое преступление. По данной статье грозит до 12 лет тюрьмы.