15/02/22

Пьяный нелегал устроил дебош в самолёте Кемерово-Москва

15 февраля стало известно, что в кемеровском аэропорту с рейса на Москву сняли нелегала. Пьяный мужчина игнорировал любые требования экипажа и отказывался надеть медицинскую маску.

Пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщила о происшествии: «Во время посадки в самолёт бортпроводники обратили внимание на мужчину с видимыми признаками алкогольного опьянения. Он громко разговаривал, махал руками, с трудом держал равновесие, не смог предъявить свой посадочный талон. На неоднократные требования экипажа успокоиться и надеть средство индивидуальной защиты авиапассажир отвечал категорическим отказом и продолжал конфликтовать… полицейские доставили правонарушителя в дежурную часть».

Ведомство отмечает, что задержанный мужчина является гражданином «одного из государств ближнего зарубежья». Он проживает в Москве, однако, как выяснили сотрудники органов, находится на территории Российской Федерации нелегально – в декабре 2021 года у него закончился срок регистрации.

В отношении нелегала составлены протоколы по четырём административным правонарушениям.