14/02/22

Пьяный отчим выстрелил в двух братьев, защищавших от него мать, в Бурятии

В Бурятии пьяный отчим выстрелил в двух приёмных сыновей, которые защищали от него свою мать. Мужчину нашли, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Бурятия, 14 февраля в местную районную больницу были госпитализированы двое подростков 14 и 16 лет с пулевыми ранениями ног. По данному факту в Джидинском межрайонном отделе СУ СК было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 ст 105 УК РФ “Покушение на убийство”. По подозрению в совершении этого преступления задержан отчим двум подростков, мужчина 29 лет.

По информации следственного комитета, происшествие случилось в селе Оер Джидинского района Республики Бурятия. Подозреваемый проживал вместе с подростками и женой в частном доме. Ночью женщина вышла, чтобы помочь своей сестре затопить печь, а в это время пьяный мужчина вернулся домой. Не найдя жены дома, он заподозрил её в измене и кинулся на поиски с ружьём в руках. Вместе с ним выбежали его приёмные дети 14 и 16 лет.

Обнаружив жену, мужчина начал ругаться с ней, однако на помощь женщине поспешил старший сын. Перепутав его с любовником, подозреваемый выстрелил ему в ноги, после чего женщина схватилась за ружьё, пытаясь его вырвать, однако произошёл ещё один выстрел, попавший в ноги младшему сыну.

После этого мужчина скрылся, однако вскоре сотрудники полиции его нашли и задержали. Детей госпитализировали в Петропавловскую центральную районную больницу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, а ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК.