28/07/22

Пьяный полковник СБУ Украины угрожал автоматом полиции в Днепропетровске 

Пьяный полковник СБУ Украины в Днепропетровской области угрожал автоматом полиции. Задержать его удалось с большим трудом.

Об этом утром в четверг, 28 июля, сообщил телеграм-канал «RT на русском». По информации агенства, в Днепропетровской области полицейские задержали полковника Службы безопасности Украины, который находился на улице в состоянии алкогольной интоксикации и с оружием в руках.

Автомобиль, в котором полковник ехал вместе со своей женой, патрульные остановили для проверки. За рулем машины сидела нетрезвая женщина, а рядом с ней, такой же нетрезвый, ее муж. Мужчина начал грубо ругаться и угрожать полицейским.

Затем он достал с заднего сидения машины оружие. Успокоить его пытались сотрудники полиции и даже жена, но, полковник не желал никого слушать, а лишь сел за руль автомобиля и попытался скрыться.

Машину с пьяным полковником СБУ за рулем догнали, а самого мужчину доставили в отдел полиции. Местные СМИ сообщают о заведенном в отношении него уголовном деле о превышении полномочий.