10/03/22

Пьяный рецидивист пытался зарезать таксиста на Сахалине

10 марта стало известно о том, что на Сахалине правоохранители при содействии «неравнодушных граждан» смогли задержать мужчину, который, по версии следствия, в нетрезвом состоянии напал на таксиста.

Пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области сообщает о произошедшем: «… подозреваемый, находясь в состоянии  опьянения, подошёл к автомобилю потерпевшего и попросил довезти его до дачи, расположенной недалеко от п. Пригородное… Злоумышленник сел на заднее пассажирское сиденье, а по пути следования, попросил водителя остановиться у поворота на с. Нечаевка. Когда потерпевший выполнил его просьбу, он, без видимой на то причины, стал наносить имевшимся при нем ножом множественные удары в область шеи, рук и туловища таксиста. Мужчине удалось выбраться из автомобиля...».

После нападения на таксиста подозреваемому удалось скрыться. Люди, которые проезжали мимо, обратили внимание на пострадавшего водителя и довезли его до больницы. Сейчас, по данным следователей, жизни таксиста ничто не угрожает.
Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 38-летний мужчина, которого ранее судили за убийство. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».