28/12/21
ФОТО: СУ СК РФ по Ставропольскому краю

Пьяный ставрополец устроил стрельбу в больнице

28 декабря в одной из больниц города Светлограда пьяный мужчина начал стрелять из оружия. Его быстро обезвредили, пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело.

Врач-анестезиолог Андрей Мирошниченко, 36-летний житель Ставропольского края, в нетрезвом состоянии пришёл в Петровскую районную больницу, где работает медсестрой его жена. Мирошниченко явился в больницу с оружием из-за ревности – «стрелок» подозревал, что между супругой и врачом-терапевтом Станиславом Проскуриным существует любовная связь.

В коридоре пьяный мужчина отрыл огонь из оружия. Пациенты и сотрудники медицинского учреждения быстро покинули здание, а полицейские и росгвардейцы оперативно прибыли на место происшествия. Злоумышленника удалось обезвредить, сопротивления при задержании он не оказывал. В пресс-службе Росгвардии уточнили, что задержанный был вооружён «охолощённым автоматом Калашникова, переделанным под стрельбу боевыми патронами».

Следственное управление Следственного комитета России по Ставропольскому краю заявило: «Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия)»