16/02/22

Пятеро подростков-мигрантов напали на дочку и её мать в Екатеринбурге

Поздно вечером в пятницу, 11 февраля, в Екатеринбурге подростки-южане приставали в автобусе к девушке. Она попросила маму встретить её на автобусной остановке. В итоге на улице Пехотинцев произошло избиение: досталось и девушке, и её матери.

На произошедшее в своём "Инстаграме" отреагировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: «В Екатеринбурге “подростки-южане” избили двух женщин, начали приставать к одной из них прямо в автобусе. В итоге у известного педагога Надежды Глазовой — перелом, нужна операция, у её дочки — сотрясение мозга. Оказалось, что подростки давно кошмарят весь район, постоянно пристают к девушкам, воруют телефоны, их знает полиция… Я прошу всех, кто пострадал от действий этой банды — пишите мне в личные сообщения, я разберусь».

По версии полиции, нападавший был один — остальные четверо в избиении не участвовали. В УМВД России по Екатеринбургу сообщили сайту «Е1.RU»: "В отношении лица, причинившего телесные повреждения заявительнице, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ "Причинение средней тяжести вреда здоровью".

Менее чем через сутки подозреваемый — 17-летний молодой человек — был установлен и задержан. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.