04/04/22
ФОТО: freepik.com

Пытались скрыть хищение инсценировкой ограбления: в Ростовской области задержаны две сотрудницы банка

Две сотрудницы Сбербанка из Ростовской области подозреваются в инсценировке ограбления, чтобы скрыть хищение. В настоящее время они заключены под стражу. Об этом в понедельник 4 апреля сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на отделение Сбербанка. Вооруженный злоумышленник в маске похитил из кассы крупную сумму денег и скрылся. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

В ходе следствия сотрудники правоохранительных органов выяснили, что к преступлению могут быть причастны две сотрудницы кредитного отдела банка. Есть основания полагать, что в течение продолжительного времени они перечисляли банковские средства на счета сообщников, похитив таким образом свыше 20 миллионов рублей.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленницы предложили знакомому за вознаграждение инсценировать ограбление. В настоящее время обе сотрудницы, а также их подозреваемые сообщники (еще два человека) задержаны, идет следствие.