16/02/22

Пьющие родители-маргиналы из Москвы морили голодом 8-месячных близнецов

В московской квартире, заваленной мусором, нашли двух голодных 8-месячных детей. Братьев-близнецов в тяжёлом состоянии отправили в больницу. В ближайшее время следователи разберутся с пьющими родителями несчастных малышей.

Пресс-служба СУ СК РФ по городу Москве 16 февраля сообщила: «По данным следствия, в квартире жилого дома, расположенного по улице Плеханова в городе Москве, были обнаружены два младенца мужского пола, которым со стороны родителей не был обеспечен должный уход. Дети госпитализированы в городскую больницу для обследования и оказания необходимой медицинской помощи. Предварительно установлено, что родители детей систематически злоупотребляли спиртными напитками и вели асоциальный образ жизни».

Прокуратура Москвы сообщает, что родителей мальчиков ранее уже лишали прав в отношении других детей. «На момент происшествия родители малолетних находились дома в состоянии опьянения», – отмечает столичная прокуратура.

Возбуждено уголовное дело по ст. 156, ст. 117 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», «Истязание». Следователи намерены выяснить все обстоятельства произошедшего, а также дать правовую оценку действиям представителей органов профилактики.