26/03/22

Работают «Калибры» и «Ониксы»: в Минобороны РФ рассказали о применении российских суперракет на Украине

В субботу, 26 марта, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на очередном брифинге рассказал о продолжении российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Накануне были применены высокоточные крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс».

«В течение дня 25 марта высокоточными крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» уничтожен склад с боеприпасами и вооружением в районе населённого пункта Великие Коровницы Житомирской области. Также высокоточной крылатой ракетой «Оникс» уничтожена база горючего в районе Николаева, с которой осуществлялось снабжение топливом группировки ВСУ в южной части Украины», — сообщил журналистам на брифинге Конашенков.

Кроме этого, за сутки оперативно-тактической и армейской авиацией было поражено 117 украинских военных объектов, среди которых 9 складов с вооружением и боеприпасами и 2 с ГСМ.

Тем временем, группировка войск российских ВС ведёт боевые действия, чтобы  овладеть населёнными пунктами Новомихайловка и Новобахмутовка, наносит огневое поражение противнику в опорных пунктах и по его резервам.
Над населённым пунктом Вишневое российские средства ПВО сбили в воздухе три украинских самолета (два Су-25 и один Су-24) и шесть беспилотных летательных аппаратов. Также уничтожена одна тактическая ракета комплекса «Точка-У» в районе населённого пункта Васильевка.