17/08/22

Радио «Жизнь»: почему ВСУ боятся и хотят уничтожить мобильную радиоточку на Донбассе

Специалисты мобильного радиокомплекса Минобороны РФ обеспечивают на освобождённых территориях Донбасса работу радио «Жизнь». Передаваемая информация доступна и тем, кто выступает на стороне киевского режима. По этой причине радиоточка на Донбассе является объектом, который хотят уничтожить ВСУ.

В среду, 17 августа, в российском военном ведомстве рассказали, что мобильный радиокомплекс на базе бронеавтомобиля «Тигр» слышен в радиусе как минимум 15 километров. В эфире радио «Жизнь» популярная музыка, актуальные новости, а также подробные инструкции как выжить. «Радио жизнь, инструкция! Солдаты и офицеры ВСУ, ваше сопротивление бесполезно», — могут услышать такие призывы военнослужащие Украины.

«Связисты уверены, радио «Жизнь» слышат и слушают — там за линией фронта. А ещё боятся те, кто ведёт украинских солдат на убой. Глушат, выслеживают с беспилотников, пытаются уничтожить», — объяснили в Минобороны.

Для того, чтобы избежать уничтожения противником, мобильный радиокомплекс каждые 30 минут переезжает на заранее подготовленные позиции. А еще в освобождённых городах связисты помогают с настройкой гражданских стационарных радиоточек.