18/03/22

Рамзан Кадыров раскрыл тактику нацбатовцев в Мариуполе

Глава Чеченской Республики в своём Telegram-канале в пятницу, 18 марта, рассказал об освобождении Мариуполя от украинских националистов. Происходит это не быстро, так как нацбатовцы прячутся в жилых домах, а также стараются «затеряться» среди мирных граждан.

«Наши бойцы освобождают в Мариуполе здание за зданием. Да, это происходит не так быстро, как бы всем хотелось. Но в каждой квартире и в каждом подвале могут находиться мирные жители и дети, поэтому наши бойцы не спешат. Азовцы же пользуются этим, занимают верхние этажи жилых домов, чтобы обвинить потом российские войска в стрельбе по мирному населению, сливаются с местными жителями, переодеваются в гражданскую одежду, чтобы затем позорно сбежать», — написал Рамзан Кадыров.

К посту в Telegram-канале он приложил видеоролик, на котором запечатлена перестрелка чеченских добровольцев с националистами. Украинцы заняли верхние этажи многоэтажки и из окон открыли огонь.

Далее демонстрируется, как чеченцы выводят из подвала женщин и детей. «На этих кадрах освобождение из опасной зоны семей с детьми, которые провели в подвале несколько дней. Их жизни теперь ничто не угрожает», — написал Кадыров.

Чеченский политик отмечает, что многие нацбатовцы срывают с себя военные знаки отличия. «То тут, то там можно встретить валяющиеся на земле сорванные шевроны азовцев и прочих нациков. Они думают, что мы будем их искать по военным знакам отличия? Наивные! Ваши списки с именами, фотографиями и адресами давно у нас!», — заверил Кадыров.