Раскрывший преступления ВСУ мэр Святогорска перешел на сторону ДНР
Украинский мэр Святогорска Владимир Бандура перешел на сторону Донецкой народной республики (ДНР). Об этом стало известно в понедельник, 13 июня, со слов главы республики Дениса Пушилина.
Ранее состоялась встреча мэра с президентом ДНР. По ее результатам Пушилин переназначил Бандуру в должности главы городской администрации на новый срок.
«Мы с ним давно на связи, он ждал, как и многие жители Святогорска, освобождения, поддерживает проведение специальной военной операции. По понятным причинам он вынужден был скрывать свою позицию – стояла задача уберечь людей», — написал глава ДНР по результатам встречи в своем Telegram-канале.
Напомним, что ранее Бандура обвинил ВСУ в поджоге Святогорской лавры. Киев же наоборот утверждал, что уникальный памятник деревянного зодчества сожгли наступающие российские войска.
На Украине против Владимира Бандуры заведено уголовное дело «по факту государственной измены».
Источник:
© Русская Семерка

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Telegram