22/05/22
ФОТО: freepik.com

Разборки под Киевом: неизвестные в камуфляже разграбили базу тоталитарной секты

Под Киевом вооруженные украинские мародеры в военной форме напали на туристическую базу тоталитарной секты, спонсирующей ВСУ. Видео происшествия вечером в субботу, 21 мая, появилось в Telegram-канале Readovka.

События развернулись возле села Лютеж в Киевской области. По словам очевидцев, выложивших видео в интернет, мародеры пытались выгнать с территории турбазы отдыхавших, но встретили яростное сопротивление. После этого нападавшие открыли огонь поверх голов. А закончилось все разграблением базы, с которой мародеры вынесли мебель и технику.

База отдыха, в которой развернулись события, принадлежит тоталитарной псевдо-христианской секте «Духовный центр «Возрождение». Ее лидер — Владимир Мунтян, бывший уголовник, отсидевший за кражу и подозреваемый в мошенничестве. Его секта активно занимается сбором пожертвований, часть которых идет — по заявлениям самого Мунтяна — на помощь ВСУ.

«Духовный центр «Возрождение» известен своими перфомансами: молебном за президента Украины Порошенко и киевского мэра Кличко, а также сеансами массового экзорцизма, проводимыми в центре Киева.