18/07/22
ФОТО: Соцсети

Разборки в стиле 90-х: в Екатеринбурге группа в балаклавах, с битами и травматикой пыталась "отжать" обслуживание в бизнес-центре

Очередная разборка в стиле 90-х, с балаклавами, битами и травматикой, произошла в воскресенье, 17 июля, в бизнес-центре «Манхэттен» в Екатеринбурге.

Подробности происшествия приводит сетевое издание «Екатеринбург онлайн».
Около семи вечера люди с монтировками, газовыми баллончиками, трубами и травматическими пистолетами ворвались в здание бизнес-центра, избили охранника, поломали двери. На стенах помещения остались следы от пуль.
— По указанному адресу выезжали наряды комплексных сил полиции и следственно-оперативная группа территориального ОВД для изучения всех обстоятельств произошедшего. Начата проверкиа, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — отметили в УМВД по Екатеринбургу.

Через некоторое время заварушка со стрельбой произошла в другом районе города, на парковке на улице Крауля.

В пресс-службе полиции пояснили, что эти столкновения являются звеньями одной цепи. Причина произошедшего – давний конфликт между двумя управляющими компаниями, которые таким образом делят между собой бизнес.

В результате 22 участника потасовки были задержаны полицией. У них изъяты балаклавы, несколько единиц травматического оружия и патроны к ним, а также ножи и биты. Решается вопрос о привлечении как к административной, так и к уголовной ответственности.