19/12/21
ФОТО: ТГ-канал "Пул первого"

«Раздевайся и работай»: в Белоруссии открылся магазин одежды, с мерчем от Лукашенко

В одном из торговых центров Минска 18 декабря открылся магазин под названием «Первый», в котором можно приобрести одежду с цитатами президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Telegram-канал БелТА сообщает, что в бутике небывалый ажиотаж. Чтобы уменьшить очередь, на кассу даже пришлось встать присутствующей на открытии председателю концерна «Беллегпром» (занимается пошивом одежды с уникальным «президентским» мерчем) Татьяне Лугиной.

В магазине продаются майки (стоят около 580 российских рублей), женские байки (примерная стоимость 1160 рублей), мужские байки (от 1310 рублей), на которых напечатаны высказывания Александра Лукашенко: «Никакой чрезвычайщины: раздевайся и работай», «Будет очень интересно, начинайте шевелиться», «Президентами не становятся, президентами рождаются!» и другие.

В числе первых посетителей, по информации БелТА, оказались заместитель главы президентской администрации Игорь Луцкий, министр информации Владимир Перцов и председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов.