29/12/22

Размер стопы: что он может рассказать о мужчине

В последнее время набирает популярность новый вид гадания — педомантия. Желающим специалисты готовы предсказать будущее по… стопе. Но, как известно, всё новое — это хорошо забытое старое. В Индии и Китае стопы изучают уже на протяжении нескольких тысяч лет.

Последователи учения утверждают — жизненные невзгоды, успехи и неудачи, разочарования в личной жизни и карьерные взлёты находят отражения на этой части человеческого тела. Большое значения имеют не только линии и форма, но и размер стопы.

Мужская стопа, а конкретно её размер, могут рассказать о «хозяине» многое. Сразу стоит разрушить миф о взаимосвязи величины стопы и полового органа. Ничего общего здесь нет! Это, кстати, подтверждается результатами исследований, которые провели шведские учёные. Им удалось лишь доказать то, что продолжительность жизни мужчин со средним размером стопы больше, чем у тех, кто имеет маленькие или, наоборот, большие «лапы».

Британские учёные же пришли к выводу, что мужчины с размерами стоп от 40 до 42 практически не изменяют своим вторым половинкам. А вот те представители сильного пола, у которых размер больше 42-го ещё те любители походов налево. Чем объясняется такая закономерность — пока остаётся загадкой.

Опять же по мнению британцев, мужчины с большими стопами более уверены в себе. А вот лидерами из них стать дано далеко не каждому. Эксперты поясняют, что данная уверенность часто ничем не подкреплена. Ход мыслей таких мужчин, вероятно, такой: «Я самый лучший, потому что это я».

Что касается мужчин, размер стопы которых не дотягивает до 40-го размера, про них можно сказать следующее: это спокойные, рассудительные люди, они готовы всегда прийти на помощь, никогда не подведут, держат слово и неспособны на предательство.

Такие мужчины лишены наглости и напористости, а поэтому окружающие могут спутать их со слабаками. Это ошибочно! Как правило, они чётко знают, чего хотят, и без спешки идут к своей цели, выбирая пути и методы. Их девизом может стать фраза: «Человеком нужно оставаться при любых обстоятельствах».