18/02/22
ФОТО: Сайт президента Украины

Разведка ДНР: президент Украины вместе с офисом может сбежать во Львов

В четверг, 17 февраля, разведка ДНР получила информацию о подготовке эвакуации Владимира Зеленского и ряда украинских органов власти во Львов.

О готовящемся побеге Зеленского на территорию Западной Украины сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин: «По данным нашей агентурной разведки, украинское руководство, наращивая наступательную группировку ВСУ в Донбассе, проводит подготовку к эвакуации из Киева в город Львов офиса президента Украины, Верховной рады, Совета национальной безопасности и обороны, Министерства обороны и других министерств и ведомств».

По информации Никитина, эвакуация украинских органов власти готовится на случай провала боевых действий ВСУ против ДНР и ЛНР и перехода воинских частей Народной милиции в контрнаступление.

Напомним, что ситуация на территории Донбасса обострилась. Вчера в ДНР заявили об обстреле со стороны ВСУ. По последней на данный момент информации, глава ДНР Денис Пушилин в экстренном обращении заявил, что с 18 февраля начинается эвакуация местного населения в Россию.