18/11/22

Республиканцы начали расследование против президента Байдена из-за подозрений в коррупции

В четверг, 17 ноября, на пресс-конференции конгрессмен Джеймс Комер заявил о том, что республиканцы начали расследование против президента Джо Байдена из-за подозрений в коррупции.

«Речь идёт о расследовании [деятельности] Джо Байдена — президента Соединённых Штатов. А также того, почему он лгал американскому народу относительно своей осведомлённости и участия в международных бизнес-схемах своей семьи. Интересы национальной безопасности требуют, чтобы комитет провёл расследование», — сказал Комер.

По словам конгрессмена, республиканцы общались с лицами, вовлечёнными в многочисленные схемы с участием семьи Байдена. Им удалось обнаружить бизнес-планы, направленные на «различные цели во всём мире и основанные на торговле влиянием, в том числе на лиц, тесно связанных с правительствами других стран, таких как Китай и Россия».

Также республиканцы выяснили, что семья Байдена мошенническим образом выманила у инвесторов огромные деньги. Сам президент США знал об этом и участвовал в обманных схемах, утверждает Комер.