09/07/22

Режим Зеленского готовит карательные рейды на подконтрольных территориях против своих же граждан

В Николаев прибыли сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и националистического батальона «Цунами». Их цель — проведение карательных рейдов против пророссийски настроенных граждан и тех, кто недоволен киевским режимом. Информацию, добытую разведкой, 8 июля обнародовал начальник Национального центра управления обороны РФ Михаил Мизинцев.

«Достоверно установлено, что по указанию западных кураторов украинскими властями отдан приказ провести карательные рейды в Николаеве с целью выявления и последующей публичной расправы над пророссийски настроенными гражданами, а также лицами, проявляющими недовольство политикой киевского режима» — цитирует газета «Известия» слова Мизинцева.

Далее начальник Национального центра управления обороны уточнил, что для этой цели в Николаев приехали сотрудники СБУ из Одессы, Львова и Киева и почти 500 боевиков нацбатальона «Цунами». Все они специально подготовлены к проведению такого рода акций устрашения.

По словам Мизинцева, многие сотрудники Главного управления разведки министерства обороны Украины являются наркозависимыми и имеют «богатое криминальное прошлое», в том числе судимости за разбой, грабежи, незаконный оборот оружия и наркотиков и т.д.