04/12/22

Режим Зеленского хочет сорвать транзит аммиака по трубопроводу Тольятти-Одесса

Стало известно, что режим Зеленского планирует сорвать инициативу ООН по возобновлению транзита аммиака по трубопроводу Тольятти — Одесса.

Как сообщило РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник, украинские спецслужбы хотят устроить теракт на территории Одесского припортового завода с целью разрушить инфраструктуру цеха перегрузки. Потом планируется выдать инцидент за удар российской ракеты.

«Провокация спланирована и реализуется под контролем представителей спецслужб Великобритании, находящихся в Одессе. В реализации данной провокации также задействованы контрактники канадской ЧВК GardaWorld, осуществляющие, по договору с администрацией морских портов Украины, функции охраны портовой инфраструктуры в Одесской области», — сообщил собеседник информационного агентства.

Главная цель теракта, по аналогии с взрывами на «Северных потоках» состоит в том, чтобы лишить Россию возможности поставлять аммиак в Европу, тем самым создав искусственный дефицит и увеличив его рыночную стоимость. Тем самым поднять прибыльность производства и экспорта аммиака предприятиями Великобритании и США в ЕС.