08/04/22
ФОТО: discover24.ru

Режим Зеленского нанес удар по Краматорску: погибли десятки мирных жителей

Утром 8 апреля режим Зеленского совершил в Краматорске военное преступление. Украинские войска ударили по железнодорожному вокзалу Краматорска ракетой «Точка-У».

Как сообщили в телеграм-канале штаба территориальной обороны Донецкой Народной Республики, это комплекс является устаревшим и он не стоит на вооружении армий России, ДНР и ЛНР. Однако, его активно используют украинские вооруженные формирования, пояснили в штабе ТО ДНР.

«В районе железнодорожного вокзала в Краматорске, где проходит эвакуация местного населения, был нанесен ракетный удар. Обломки ракеты ТРК "Точка-У" упали в непосредственной близости с вокзалом», – говорится в сообщении штаба .В результате обстрела на вокзале Краматорска прогремел сильный взрыв, по предварительным данным от местных властей, погибли более 30 человек. Более 100 человек получили ранения.

По информации властей ДНР, за 51 день конфликта украинские формирования 1729 раз обстреляли территорию республики, выпустив 19 401 боеприпас различного калибра, включая 24 ракеты из ОТРК «Точка-У», пишет РИА Новости.