12/12/21
ФОТО: Василий Ходарев

Резкое потепление: выпавший в Москве снег может растаять уже через пару дней

В субботу, 11 декабря, синоптик из центра погоды «Фобос» сказал, что в воскресенье в столицу России придёт потепление. Оно, согласно прогнозу, продержится до конца следующей недели и может лишить москвичей уже выпавшего снега.

"Похудение" снежного покрова объяснил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус: «После самой холодной с начала зимы ночи, которую пережила Москва с пятницы на субботу, с температурой минус 17 градусов, уже ближайшей ночью в столице минус 11-13, а завтра днём температура вернётся в рамки климата и составит минус два-четыре градуса. Это довольно резкое и существенное потепление. Его причиной станет приближающийся с запада тёплый атмосферный фронт».

На следующей неделе, по словам Леуса, в московском регионе температура в дневное время суток будет колебаться от минус 2 до плюс 2 градусов, а в ночное – от минус 3 до минус 7 градусов. Также возможны осадки в виде мокрого снега и дождя.

Отмечается, что 12 декабря в столице будет облачно с неустойчивыми прояснениями. Во второй половине дня может пойти слабый снег.