29/10/22
ФОТО: ANNA-News

«Родину люблю, стреляю хорошо, кормят хорошо, в отпуск не хочу»: стало известно о гибели десантника со знаменитого видео

В интернете ещё несколько лет назад получило популярность видео с учений ВДВ. На нем бравый десантник в полной экипировке на вопрос журналиста, как в целом у него самочувствие, бодро отвечает «Родину люблю, стреляю хорошо, кормят хорошо, в отпуск не хочу, слава ВДВ».

Позже стало известно, что героем видео стал гвардии сержант 104-го гвардейского ДШП 76-й гвардейской ДШД Алексей Хомяков.

Печальные новости о его судьбе сообщил портал «ANNA-news». Оказывается, что бравый десантник погиб, участвуя в СВО на Украине. Произошло это в конце августа, ночью с 25 на 26 число. Он с товарищами прибыл на склад для пополнения боекомплекта подразделения, и именно в это время склад обстреляли ВСУ.

Его боевой путь в спецоперации включал в себя бои под Киевом и на Херсонском направлении. Всего Алексей Хомяков отдал службе Отечеству в рядах ВДВ 22 года жизни. Высоко оценив его вклад, Родина посмертно наградила Алексея Хомякова орденом Мужества.