Трагически закончился праздничный воскресный вечер 12 июня для одного из посетителей московского ресторана «Экспромт», сообщает Telegram-канал «112».
38-летний Максим Степанов внезапно подавился, ужиная в ресторане в центре Москвы. Попытки сотрудников заведения оказать гостю первую помощь не увенчались успехом. В больницу «Скорая» доставила мужчину уже в состоянии комы. Попытки врачей спасти пациента оказались безуспешными, и спустя несколько часов он скончался, не приходя в сознание.
Комментируя инцидент, СМИ приводят несколько подобных случаев, когда нелепая случайность заканчивалась трагически.
«Известия» напоминают о происшествии в феврале 2020 года, когда 23-летняя девушка подавилась едой в баре «Кил Фиш» в Москве, в результате чего скончалась.
Лента.ру пишет о трагическом случае с 17-летней моделью и участницей конкурсов красоты, произошедшем в 2020 году в Котельниках Московской области. Девушка подавилась шоколадкой, спасти её не удалось.