08/07/22
ФОТО: Кремлин.ру

«Россия ещё ничего не начинала всерьёз на Украине»: Путин встретился с лидерами партий

В четверг, 7 июля, Владимир Путин встретился с лидерами партий. Во время выступления президент России высказался об Украине и ситуации на международной арене, заявив, что в ходе спецоперации РФ «ещё ничего не начинала всерьёз».

«Нас хотят победить на поле боя. Что тут скажешь? Пусть попробуют. Запад хочет воевать с нами "до последнего украинца". Это трагедия для украинского народа. Но, похоже, всё к этому и идёт. Все должны знать, что мы всерьёз ещё ничего не начинали», — сказал президент РФ.

Политик отметил, что кровопролитие началось не из-за России. По словам Путина, коллективный Запад организовал и поддержал на Украине антиконституционный вооружённый переворот, а затем оправдывал геноцид в отношении жителей Донбасса. Президент сказал, что из-за политики западных лидеров, которая включала в себя, в том числе агрессию по отношению к России, уже произошёл слом миропорядка.

Позже, 8 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал фразу Путина о том, что «Россия ещё ничего не начала всерьёз». Глава кремлёвской пресс-службы объяснил, что потенциалы России и Украины несоизмеримы. «Потенциал России настолько велик в этом плане, что лишь незначительная его часть сейчас задействуется в ходе специальной военной операции», — передаёт слова Пескова ТАСС.

Отдельно Путин во время встречи с лидерами партии отметил согласованность действий Госдумы после начала специальной военной операции. Кроме этого, по словам лидера РФ, западные санкции создали сложности, однако их последствия удалось минимизировать.