27/07/22

Россия и США: Кадыров сравнил и выяснил, кто же настоящая «страна-агрессор»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в среду, 27 июля, выяснил, кто же настоящая «страна-агрессор» на планете. Для этого он в своём Telegram-канале сравнил Россию и США.

«В ближайшие месяцы Запад планирует ещё больше ужесточить информационную кампанию против России и попытаться закрепить за нами статус «страны-агрессора». На Америку вякнуть боятся, как-никак, члены одного альянса НАТО. Но протереть глаза им стоило бы. Ведь Америка не умеет дружить, а только сотрудничать, но до тех пор, пока это выгодно ей одной», — пояснил Рамзан Кадыров.

Аудитории своего Telegram-канала он предложил обратиться к статистике: «Цифры врать не умеют, и их достаточно, чтобы даже рядовые жители Европы и Америки поняли, кого можно и нужно признать настоящим агрессором современного мира».

Начал чеченский политик с журналистов. «Преподнесëнная Западом ужасная цензура и отсутствие свободной прессы в России на самом деле ничто по сравнению с тем, что творят Штаты с неподконтрольными им СМИ. Если в России иноагентами признаны примерно полторы сотни, то в США, внимание, — 1700! Более чем в 10 раз!», — написал автор Telegram-канала.

Далее он обратил внимание на заключëнных. «В США самое большое количество заключённых на душу населения. И ситуация с этим не меняется. Кстати говоря, в Штатах до сих пор действует смертная казнь. Про узников Гуантанамо известно всему миру, но западные либералы озабочены радужными проблемами, им не до этого», — пояснил глава Чечни.

По его словам, подконтрольными Вашингтону организациями открыто около 200 биолабораторий по всему миру. «Америка так сильно переживает за систему здравоохранения в других странах? Странно, а почему тогда в разгар пандемии COVID-19 Штаты ввели эмбарго на медикаменты и скупили производственные мощности по выпуску лекарств в различных частях мира? Почему в местах размещения биолабораторий часто происходят вспышки новых штаммов?», — интересуется Кадыров.

Указал он и на военную агрессию, которую проявляют Соединённые Штаты: «750 военных баз в 80 странах мира. Зачем столько? Вот ещё цифра: 173 тысячи американских военных дислоцируются в 159 государствах мира. <...> Десятки засекреченных пыточных тюрем в разных уголках мира, уничтожение гражданского населения под видом расправы с террористами, поиск ядерного оружия в Ираке, которое так и не было найдено, и уничтожение в этой стране до 200 тысяч мирного населения».

Далее Кадыров напомнил про Вьетнам, Афганистан, Сирию, Косово и применение ядерного оружия в Японии против мирного населения для «психологического эффекта».

«Соединённые Штаты Америки — это не страна-агрессор и не страна-террорист. Это мать агрессии и международного терроризма», — подытожил глава региона.