08/03/22

«Россия не будет виновата в плачевных последствиях»: Кадыров обратился к НАТО, ОБСЕ и ООН

Глава Чечни Рамзан в своём Telegram-канале в понедельник, 7 марта, опубликовал обращение к НАТО, ОБСЕ и ООН. Кадыров призвал представителей этих организаций повлиять на бандеровцев, чтобы они дали возможность воспользоваться гуманитарными коридорами местным жителям и иностранцам.

«Все последние дни вы только и говорите о гуманитарном коридоре для мирных граждан. И вот когда Россия организовала и предоставила такую возможность, бандеровцы не дают воспользоваться этим правом не только местным жителям, но даже иностранцам», — обратился чеченский лидер к НАТО, ОБСЕ и ООН. Он рассказал, что украинские националисты «из беззащитных людей сделали заложников, прячась за их спинами».

«Если Зеленский не может организовать эвакуацию хотя бы для группы иностранных граждан, тогда что он за президент? Ведь именно он в первую очередь несёт за них ответственность. Украина — европейская страна, рвущаяся в состав международных организаций, а Зеленскому совершенно плевать на граждан стран Европы и остального мира», — заявил Кадыров.

Глава Чеченской Республики обратился к международным организациям с предложением вмешаться «в ситуацию со своими людьми». «Россия не будет виновата в вероятных плачевных последствиях. Россия предпринимала все усилия, чтобы помочь людям, и помогает им на тех территориях, которые освобождены», — предупредил политик.