15/09/22
ФОТО: Соцсети

Российские города стали массово отказываться от праздничных мероприятий из-за спецоперации

В среду, 14 сентября, российские города стали массово отказываться от праздничных мероприятий из-за спецоперации.

Так, губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём Telegram-канале написал: «Дня города Воронежа в его привычном формате в эту субботу не будет. Думаю, не надо объяснять, почему: слишком много сказано на эту тему в последние дни. Не будет ни торжественного открытия праздника, ни салюта, ни массовых мероприятий. Оставим только несколько локальных мероприятий».

Аналогичное решение принял губернатор Ростовской области Василий Голубев. На это повлияло общественное мнение: местные жители заявляли, что в столь трудное для армии России время не стоит устраивать праздники.

Также глава Советска Калининградской области Григорий Соколовский отменил празднование Дня города, аргументировав это тем, что 15 сентября состоятся похороны их земляка, погибшего в зоне спецоперации. В другом городе Калининградской области, Черняховске, не будет салюта и праздничных концертов. Об этом сообщил глава администрации Черняховского муниципального округа Сергей Булычев, добавив, что деньги, предназначенные для фейерверка, пойдут на помощь родственникам погибших в ходе СВО.

Пресс-служба администрации Краснодара заявила, что фейерверка и анонсированного ранее шоу дронов не будет. Кроме того, в Брянске День города отметят 17 сентября без традиционного праздничного шествия.