11/10/22

Российские хакеры атаковали крупнейший банк США JP Morgan

Во вторник, 11 октября, стало известно о том, что российские хакеры из Killnet атаковали крупнейший банк США JP Morgan. О «блокировке всей сетевой инфраструктуры банка» заявили сами хакеры в своём Telegram-канале.

В данный момент клиенты банка не могут продавать свои активы, контролировать денежные потоки, управлять банковскими операциями, согласовывать платёжные операции и заходить в личный кабинет онлайн. Сотрудники JP Morgan потеряли доступ к информации о решениях клиентов, согласовании платёжных операций. Также представители банка лишились информации о ряде платформ, в числе которых — JP Morgan ACCESS, необходимая специалистам по казначейству и инвестициям во всём мире.

Telegram-канал «Mash» пишет, что на международном консорциуме журналистских расследований JP Morgan Chase признали лидером транзакционного офшора — «через него проходит от $2,4 триллиона теневых операций в год».

Накануне телеканал CNN сообщил о том, что хакеры из Killnet нарушили работу не менее 14 веб-сайтов американских аэропортов.