12/01/22

Российский телеведущий Зеленский скончался в Доминикане

Журналист и телеведущий ВГТРК Михаил Зеленский умер в минувший вторник, 11 января, на 47 году жизни в Доминикане. Там он отдыхал вместе со своей супругой Милой Рубинчик. Об этом в Facebook рассказал заместитель руководителя телканала «Россия-Культура» Александр Ефимович.

Трагедию прокомментировали и в российском посольстве в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике). «Посольству известно о том, что 11 января в Доминиканской Республике скоропостижно скончался Михаил Зеленский. Сотрудники дипмиссии находятся в контакте с доминиканскими властями и родственниками покойного», — цитирует ТАСС сообщение ведомства.

По предварительным данным причиной смерти россиянина стал инсульт. Зеленскому неожиданно стало плохо. В тяжёлом состоянии его доставили в местную больницу, но, врачам спасти пациента не удалось.
39-летняя вдова журналиста пока не прокомментировала произошедшее. После смерти мужа она не выходит на связь и удалила все фотографии из своего аккаунта в Instagram.