28/08/22
ФОТО: Соцсети

Рынок загорелся на площади 7000 квадратных метров в Волгоградской области

В воскресенье, 28 августа, в Волжском в Волгоградской области загорелся рынок «Людмила». Площадь возгорания составляет 7000 квадратных метров.

«В 17:05 сегодня в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области поступило сообщение о пожаре в городе Волжском на ул. 40 лет победы. Происходит горение кровли павильона по всей площади», — сказали в ГУ МЧС по Волгоградской области.

Telegram-канал «Baza» выложил ролик, на котором можно увидеть начало пожара. Огонь загорелся на крыше над отделом «домашних солений». Официальная причина инцидента пока что не была озвучена.

В настоящее время огонь от пожара перекинулся на жилой дом. В результате загорелась одна из квартир. Кроме этого, на месте пожара слышны взрывы. Возможно, взрываются баллоны с газом. Судя по опубликованным в сети роликам, снятым местными жителями, от рынка ничего не осталось.

В МЧС заявили, что погибших и пострадавших нет. С рынка были эвакуированы 153 человека. К тушению привлекли 49 человек и 16 единиц техники.