19/04/22
ФОТО: freepik.com

С нового учебного года в российских школа каждую неделю будут начинать с гимна России

19 апреля стало известно о том, что с нового учебного года в школах страны каждая неделя будет начинаться с исполнения российского гимна. Об этом, сообщает РИА «Новости», министр просвещения Сергей Кравцов заявил на первом историческом форуме «Сила – в правде!».

С мая это нововведение будет «обкатано» в пилотных школах. «С 1 сентября следующего учебного года уже в каждой школе будет исполняться гимн в начале учебной недели, поднятие государственного флага» - приводит агентство слова министра.

Впрочем, в сообщении министерства говорится о том, что исполнение гимна в средних школах носит рекомендательный характер. Кроме того, с 1 сентября в рамках внеурочной деятельности будет проводиться урок «Разговоры о важном», в ходе которых учителя будут рассказывать о текущих событиях в мире и делиться мнениями.

Премьер-министр страны Михаил Мишустин на прошлой неделе подписал постановление о внесении изменений в госпрограмму «Развитие образования». Это позволить обеспечить все школы страны государственной символикой.