15/12/21
ФОТО: Василий Ходарев

С пистолетом и в маске: в Екатеринбурге неизвестный ограбил банк

Во вторник, 14 декабря, в Екатеринбурге произошло вооружённое нападение на банк. Налётчик вынес из финансового учреждения около 10 миллионов рублей.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых так описал инцидент: «Вечером 14 декабря в столице Среднего Урала один из банков, расположенный на улице Декабристов в Октябрьском районе, подвергся вооружённому нападению. По предварительным данным, добычей злоумышленника, в руках которого был предмет похожий на пистолет, стала сумма порядка 10 миллионов рублей».

Отмечается, что неизвестный пришёл в банк Home Credit Bank перед закрытием, когда посетителей уже не было в служебных помещениях. Мужчина выстрелил, чтобы запугать персонал. Это позволило ему быстро забрать деньги. По данным «Комсомольской правды», от выстрелов в двери, за которой прятался персонал, остались отверстия. Информации о раненых и погибших нет.

В данный момент представители органов опрашивают очевидцев и проверяют камеры видеонаблюдения. Как сказал Горелых, в ближайшее время полиция возбудит уголовное дело, скорее всего, по п.«б» ч.4 ст.162 УК РФ «Вооружённый разбой».